Mot du président
Détails du tournoi
Inscription
Réglements
Cédules et résultats
Responsables du tournoi
Équipes participantes
Anciens Champions
Accès
Hôtels
Tarifs d'entrée
Moitié-Moitié
Commanditaires
Communique
Pour nous joindre
Nouveau
   
  Résultats
 

 

 

Télécharger la cédule en pdf

Mardi 8 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
18h30 1 A Titan Princeville
3
Éclaireurs Chaudière / Etchemin #1
4
Final
19h30 2 A Baroudeurs Beauce-Centre
8
Élans Charlesbourg
1
Final

 

Mercredi 9 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 3 A Sénateurs Bellechasse #1
2
Chevaliers
Val-Bélair / Valcartier
0
Final
18h30 4 A Boucs
Québec Centre
2
Seigneurs Lotbinière
7
Final
19h30 5 A Husky Chaudière-Ouest #2
3
Gouverneurs Ste-Foy / Sillery
1
Final

 

Jeudi 10 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 6 A Elans Charlesbourg
1
Éclaireurs Chaudière / Etchemin #1
0
Final
18h30 7 A Titan Princeville
2
Baroudeurs Beauce-Centre
7
Final
19h30 8 AA Seigneurs Lotbinière
0
Noroîts
CRSA / DPR #2
1
Prolongation

 

Vendredi 11 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
12h00 9 AA Cyclones Joliette
0
Vikings
Baie-Comeau
2
Final
13h05 10 AA Seigneurs Charlesbourg
7
Rapides Lac-Saint-Jean Nord
0
Final
14h10 11 A Bastions
Blainville #2
2
Castors Pro-Lac
0
Final
15h15 12 A Edmunston
7
Olympiques Repentigny #2
2
Final
16h20 13 A Diablos Donnacona / Pont-Rouge
2
Sénateurs Delson
4
Final
17h25 14 AA Seigneurs Lotbinière
3
Vikings
Baie-Comeau
0
Final
18h30 15 AA Rapides Lac-Saint-Jean Nord
2
Noroîts
CRSA / DPR #2
6
Final
19h35 16 AA Cyclones Joliette
1
Seigneurs Charlesbourg
4
Final

 

Samedi 12 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 17 A Castors Pro-Lac
3
Sénateurs Bellechasse #1
1
Final
9h05 18 A Boucs
Québec Centre
4
Edmunston
2
Final
10h10 19 A Gouverneurs Ste-Foy / Sillery
3
Sénateurs Delson
5
Final
11h15 20 A Diablos Donnacona / Pont-Rouge
4
Husky Chaudière-Ouest #2
2
Final
12h20 21 A Chevaliers
Val-Bélair / Valcartier
1
Bastions
Blainville #2
4
Final
13h25 22 A Olympiques Repentigny #2
1
Seigneurs Lotbinière
5
Final
14h30 23 AA Rapides Lac St-Jean Nord
0
Seigneurs Lotbinière
5
Final
15h35 24 AA Vikings Baie-Comeau
3
Cyclones Joliette
0
Final
16h40 25 A Castors Pro-Lac
2
Boucs
Québec Centre
1
Final
17h45 26 A Sénateurs Delson
0
Baroudeurs Beauce-Centre
4
Final
18h50 27 A Diablos Donnacona / Pont-Rouge
1
Elans Charlesbourg
5
Final
19h55 28 A Bastions
Blainville #2
4
Seigneurs Lotbinière
5
Fusillades

 

Dimanche 13 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 29 AA Seigneurs Charlesbourg
2
Seigneurs Lotbinière
1
Fusillades
9h00 30 AA Noroîts CRSA /DPR #2
1
Vikings Baie-Comeau
4
Final
10h00 31 A Elans Charlesbourg
0
Castors Pro-Lac
3
Final
11h00 32 A Baroudeurs Beauce-Centre
3
Seigneurs Lotbinière
1
Final
 
12h00 33 B Chevaliers
Val-Bélair / Valcartier
1
Aigles Daveluyville
4
Final
 
13h30 34 AA Seigneurs Charlesbourg
2
Vikings Baie-Comeau
0
Final
15h00 35 A Baroudeurs Beauce-Centre
1
Castors
Pro-Lac
0
Prolongation

 

Lundi 14 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 36 B Husky Chaudière-Ouest #2
2
Élans Charlesbourg
1
Final
18h30 37 B Commandeurs Pointe-Lévy #3
0
Rapides
Beauce-Nord #1
1
Final
19h30 38 B Éclaireurs Chaudière / Etchemin #3
6
Éperviers Beauport
0
Final

 

Mardi 15 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 39 B Seigneurs Lotbinière #2
1
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
2
Final
18h30 40 C Diablos Donnacona / Pont-Rouge #1
3
Husky Chaudière-Ouest #2
5
Final
19h30 41 C Seigneurs Lotbinière
5
Élans Charlesbourg
2
Final

 

Mercredi 16 janvier 2019

 

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 42 C Commandeurs Pointe-Lévy #2
0
Baroudeurs Beauce-Centre
7
Final
18h30 43 C Lynx
Haute-Beauce
3
Éclaireurs Chaudière / Etchemin #2
2
Final
19h30 44 B Chevaliers
Val-Bélair / Valcartier
0
Husky Chaudière-Ouest #2
3
Final


Jeudi 17 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 45 B Élans Charlesbourg
0
Aigles Daveluyville
1
Final
18h30 46 B Commandeurs Pointe-Lévy #3
2
Éclaireurs Chaudière / Etchemin #3
4
Final
19h30 47 B Éperviers Beauport
1
Rapides
Beauce-Nord #1
0
Fusillades

 

Vendredi 18 janvier 2019

 

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression

11h00

48 B Cyclones Joliette-Crabtree #2
1
Castors
Pro-Lac #2
3
Final

12h05

49 B Ambassadeurs Delson
0
Garaga
Saint-Georges #1
7
Final

13h10

50 B Sénateurs Delson
0
Baroudeurs Beauce-Centre #1
4
Final

14h15

51 C Concordes Mirabel #1
8
Cobras La Plaine
1
Final

15h20

52 C Sénateurs Delson
0
Titans Saint-Louis-de-France
2
Final

16h25

53 C Diablos Donnacona / Pont-Rouge #1
2
Seigneurs Lotbinière
3
Final

17h30

54 C Élans Charlesbourg
1
Husky Chaudière-Ouest #2
3
Final

18h35

55 C Commandeurs Pointe-Lévy #2
2
Lynx
Haute-Beauce
4
Final

19h40

56 C Éclaireurs Chaudière / Etchemin #2
2
Baroudeurs Beauce-Centre
7
Final

 

Samedi 19 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 57 B Cyclones Joliette-Crabtree #2
3
Garaga
Saint-Georges #1
2
Fusilllades
9h05 58 B Ambassadeurs Delson
0
Castors
Pro-Lac #2
6
Final
10h10 59 B Seigneurs Lotbinière #2
6
Baroudeurs Beauce-Centre #1
3
Final
11h15 60 B Sénateurs Delson
1
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
4
Final
12h20 61 C Cobras La Plaine
0
Titans Saint-Louis-de-France
7
Final
13h25 62 C Sénateurs Delson
0
Concordes Mirabel #1
8
Final
14h30 63 B Cyclones Joliette-Crabtree #2
1
Éperviers Beauport
2
Prolongation
15h35 64 B Castors
Pro-Lac #2
2
Éclaireurs Chaudière / Etchemin #3
0
Final
16h40 65 B Husky
Chaudière-Ouest #2

3

Seigneurs Lotbinière #2
1
Final
17h45 66 B Aigles Daveluyville
0

Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
1
Fusillades
18h50 67 C Seigneurs Lotbinière
2
Lynx
Haute-Beauce
3
Final
19h55 68 C Baroudeurs Beauce-Centre
6
Concordes Mirabel #1
3
Final

 

Dimanche 20 janvier 2019

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 69 B Husky
Chaudière-Ouest #2

3

Éperviers Beauport

2

Final
9h00 70 B Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
1
Castors
Pro-Lac #2
3
Final
10h00 71 C Titans Saint-Louis-de-France
0
Lynx
Haute-Beauce
5
Final
11h00 72 C Husky Chaudière-Ouest #2
2
Baroudeurs Beauce-Centre
3
Final
 
13h30 73 B Husky
Chaudière-Ouest #2
0
Castors
Pro-Lac #2
4
Final
15h00 74 C Baroudeurs Beauce-Centre
0
Lynx
Haute-Beauce
1
Final

 

En cas de différence entre cette cédule et la cédule officielle du directeur technique cette dernière prévaudra.